精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 超市用水果糖和奶糖按2:3配制120千克什錦糖.這種什錦糖的單價應(yīng)該是多少元

    超市用水果糖和奶糖按2:3配制120千克什錦糖.這種什錦糖的單價應(yīng)該是多少元
    數(shù)學(xué)人氣:593 ℃時間:2020-05-17 11:34:08
    優(yōu)質(zhì)解答
    缺少水果糖和奶糖的價格無法解答.如果補(bǔ)充條件奶糖每千克15元水果糖每千克10元可這樣
    120×2/5=48(千克)
    120x3/5=72(千克)
    48x10+72x15=1560(元)
    1560÷120=13(元)
    答:這種糖的單價為13元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版