精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張兵買6支鉛筆和10本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價1.5元.每支鉛筆多少元?

    張兵買6支鉛筆和10本筆記本,一共用了19.8元,每本筆記本的售價1.5元.每支鉛筆多少元?
    數(shù)學人氣:462 ℃時間:2019-12-05 06:28:33
    優(yōu)質解答
    買筆記本的錢為:10×1.5=15(元),
    買鉛筆的錢為:19.8-15=4.8(元),
    每支鉛筆的錢為:4.8÷6=0.8(元),
    答:每支鉛筆是0.8元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版