精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3千克的紅富士蘋果的價(jià)錢和6千克香蕉的價(jià)錢相等,已知一共花了42.6元,那么蘋果和香蕉的單價(jià)各是多少元?算式

    3千克的紅富士蘋果的價(jià)錢和6千克香蕉的價(jià)錢相等,已知一共花了42.6元,那么蘋果和香蕉的單價(jià)各是多少元?算式
    數(shù)學(xué)人氣:697 ℃時(shí)間:2019-11-04 15:35:47
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋果錢=香蕉錢=42.6÷2=21.3元
    蘋果單價(jià):21.3÷3=7.1元
    香蕉單價(jià):21.3÷6=3.55元
    不懂得歡迎追問.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版