精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張阿姨去超市買(mǎi)了4千克香蕉和3.5千克蘋(píng)果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的價(jià)錢(qián)是3.6元,每千克蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)是多少元?

    張阿姨去超市買(mǎi)了4千克香蕉和3.5千克蘋(píng)果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的價(jià)錢(qián)是3.6元,每千克蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:593 ℃時(shí)間:2019-08-19 11:15:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)為x元,由題意得:4×3.6+3.5x=24.2  14.4+3.5x=24.2,       3.5x=9.8,          x=2.8.答:每千克蘋(píng)...
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版