精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明說:“一個(gè)面包2.15元,一瓶礦泉水2.5元.”李平說:“我再有1.05院前就能買2個(gè)面包和1個(gè)礦泉水了.”李平有多少錢?

    小明說:“一個(gè)面包2.15元,一瓶礦泉水2.5元.”李平說:“我再有1.05院前就能買2個(gè)面包和1個(gè)礦泉水了.”李平有多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:521 ℃時(shí)間:2020-05-06 12:33:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    對這個(gè)題目,你應(yīng)該先算2個(gè)面包和1礦泉水的價(jià)錢:2.15*2+2.5=6.8元
    他說再有1.05,就說明他差1.05元.
    所以6.8—-1.05=5.75元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版