精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.用43元正好買了5支同樣的鋼筆和6支同樣的鉛筆,已知一支鋼筆比一支鉛筆貴5.3元

    1.用43元正好買了5支同樣的鋼筆和6支同樣的鉛筆,已知一支鋼筆比一支鉛筆貴5.3元
    鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元?
    2.盒子里有大小玻璃球共30個(gè),共重266克,已知大的每個(gè)11克,小得每個(gè)7克,盒中大、小玻璃球各多少個(gè)?
    數(shù)學(xué)人氣:382 ℃時(shí)間:2020-05-09 14:36:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    5支同樣的鋼筆比買鉛筆多用5.3*5=26.5元
    所以鉛筆單價(jià)為 ( 43-26.5)/(6 +5)=1.5元
    鋼筆單價(jià)為 1.5+5.3=6.8元
    2假設(shè)盒子里全是小球那重為7*30=210克,為什么輕了呢,因?yàn)槊總€(gè)大球多重4克
    大球個(gè)數(shù)(266-210)/(11-7)=56/4=9個(gè)
    小球個(gè)數(shù)30-9=21個(gè)
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版