精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某種水果,第一天以兩元的價(jià)格賣(mài)出去a斤,第二天以1.5元的價(jià)格賣(mài)出去b斤,第三天以1.2元的價(jià)格賣(mài)出去45斤,求這三天平均售價(jià)是多少?并計(jì)算當(dāng)a=30 b=40 c=45時(shí),平均售價(jià)是多少?最好有過(guò)程,拍照片的更好,

    某種水果,第一天以兩元的價(jià)格賣(mài)出去a斤,第二天以1.5元的價(jià)格賣(mài)出去b斤,第三天以1.2元的價(jià)格賣(mài)出去45斤,求這三天平均售價(jià)是多少?并計(jì)算當(dāng)a=30 b=40 c=45時(shí),平均售價(jià)是多少?最好有過(guò)程,拍照片的更好,
    數(shù)學(xué)人氣:311 ℃時(shí)間:2019-08-22 09:19:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    2a+1.5b+1.2*45這就三天的售價(jià)除去這三天的總斤數(shù)a+b+45
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版