精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小剛?cè)ノ木叩曩I了一支鋼筆與一本筆記本共花去9.6元,其中一本筆記本的價(jià)錢是鋼筆的3/5,一支鋼筆的價(jià)錢是多

    小剛?cè)ノ木叩曩I了一支鋼筆與一本筆記本共花去9.6元,其中一本筆記本的價(jià)錢是鋼筆的3/5,一支鋼筆的價(jià)錢是多
    數(shù)學(xué)人氣:140 ℃時(shí)間:2019-08-20 21:47:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)一支鋼筆的價(jià)錢是X元,則一本筆記本的價(jià)錢是3/5X元
    l列方程:3/5X+X=9.6
    得:X=6
    答:一支鋼筆的價(jià)錢是6元,一本筆記本的價(jià)錢是3.6元.
    (其實(shí)這種題目只要找到變量相等式就可以了,這應(yīng)該是小學(xué)四五年級的題吧
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版