一套=8100÷45=180元
椅子=(180-76)÷2=52元
學(xué)校購(gòu)買了45套單人課桌椅,共用去8100元.已知每張課桌比每把椅子貴76元,每把椅子多少錢(qián)?
學(xué)校購(gòu)買了45套單人課桌椅,共用去8100元.已知每張課桌比每把椅子貴76元,每把椅子多少錢(qián)?
數(shù)學(xué)人氣:296 ℃時(shí)間:2019-10-17 00:48:20
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 學(xué)校購(gòu)買了45套單人課桌椅,共用去8100元.已知每張課桌比每把椅子貴76元,每把椅子多少元?
- 學(xué)校買2套課桌椅,共用了120元.已知一張課桌的價(jià)錢(qián)是一把椅子的2倍.一張課桌和一把椅子各多少元?
- 1、學(xué)校買來(lái)8張課桌和15把椅子,共用去1528元.已知每張課桌的價(jià)錢(qián)比每把椅子貴30元.求課桌椅子的單價(jià).2、在一個(gè)長(zhǎng)方體容器中裝了一些水,將一塊750立方厘米的石塊侵沒(méi)在水中后,水面上升了5厘米.求這個(gè)長(zhǎng)方體容器的底面積.
- 學(xué)校計(jì)劃用一筆錢(qián)買課桌椅,這筆錢(qián)單買課桌能賣90張,單買椅子能買180把.照這樣計(jì)算,學(xué)校能買()套課桌椅
- 每套課桌椅125元.學(xué)校買了40張桌子和45把椅子,共花去5175元,每張桌子和每把椅子各多少錢(qián)?
- π分之a(chǎn)是不是單項(xiàng)式
- 2道初二英語(yǔ)填空題,急求
- 用所給單詞適當(dāng)形式填空 How____(be) the flowers?Beautiful.
- 計(jì)劃加工1200個(gè)零件,3天完成計(jì)劃的60%,平均每天加工多少個(gè)零件?
- 將0,1,2,3,4,5,6,7,8,9這十個(gè)數(shù)字組成五個(gè)兩位數(shù),
- 將4克硫粉跟10克鐵粉混合加熱,能生成硫化亞鐵多少克?哪一種反應(yīng)物有剩余,剩余幾克?
- 寡人之于國(guó)也一詞多義
猜你喜歡
- 1寒冷的冬天呼出氣體后,會(huì)看到白霧,出現(xiàn)這種現(xiàn)象的原因是?
- 2空氣對(duì)我們很重要的英語(yǔ)作文
- 3張阿姨用112元去買窗簾布,由于窗簾布每米降價(jià)1元,因此張阿姨所帶的錢(qián)可以比原來(lái)多買2米,原來(lái)每米多少元?
- 4什么叫電能 作用
- 5什么時(shí)候用I were 什么時(shí)候用I was
- 6描述人生最經(jīng)典的一句話是什么~
- 7用同樣的2臺(tái)抽水機(jī),3小時(shí)可以澆地1.2公頃,4臺(tái)抽水機(jī)1小時(shí)可以澆地多少公頃?
- 8若x²+2(a+1)x=16是完全平方式,求a²-2a+1的值
- 9已知I={X|-1≤X≤3},M={X|-1
- 10figure sth.out和figure out sth.的區(qū)別?
- 11高粱桿可以吃嗎
- 12誰(shuí)可以給我說(shuō)說(shuō)I 與U I與R 以及伏安法測(cè)電阻中滑動(dòng)變阻器的作用分別是什么,最好把實(shí)驗(yàn)寫(xiě)下 thx