精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明去商店買了10個(gè)練習(xí)本和6支鉛筆,共花去7元1角,知道一個(gè)練習(xí)本筆一支鉛筆貴1角5分.

    小明去商店買了10個(gè)練習(xí)本和6支鉛筆,共花去7元1角,知道一個(gè)練習(xí)本筆一支鉛筆貴1角5分.
    問(wèn)沒(méi)本練習(xí)本和每支鉛筆各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:767 ℃時(shí)間:2019-12-14 19:19:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    6支鉛筆比6個(gè)練習(xí)本少
    0.15×6=0.9(元)
    10+6=16(本)練習(xí)本共
    7.1+0.9=8(元)
    每本練習(xí)本
    8÷16=0.5(元)
    每支鉛筆
    0.5-0.15=0.35(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版