精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 明明買4塊橡皮和3支鉛筆花了4元7角,買同樣的2塊橡皮和1支鉛筆花2元1角,一塊橡皮和一支鉛筆各要多少錢

    明明買4塊橡皮和3支鉛筆花了4元7角,買同樣的2塊橡皮和1支鉛筆花2元1角,一塊橡皮和一支鉛筆各要多少錢
    數(shù)學(xué)人氣:744 ℃時(shí)間:2019-10-19 19:40:04
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.不用方程:
    2塊橡皮和1支鉛筆2.1元,4支鉛筆2只橡皮是4.2元,4塊橡皮3支鉛筆就是4.7元.一支鉛筆就是4.7-4.2=0.5元.一塊橡皮就是(2.1-0.5)/2=0.8元
    2.用方程.設(shè)一塊橡皮X元,一支鉛筆Y元.根據(jù)兩個(gè)人買的列方程.
    4X+3Y=4.7
    2X+Y=2.1
    解方程就行了
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版