精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小朋友:“阿姨,我買一盒餅干和一袋牛奶.”(遞上十元錢)

    小朋友:“阿姨,我買一盒餅干和一袋牛奶.”(遞上十元錢)
    阿姨:“小朋友,本來(lái)你用10元錢買一盒餅干是夠的,但要再買一袋牛奶就不夠了!今天是兒童節(jié),我給你買的餅干打9折,兩樣?xùn)|西請(qǐng)拿好!還有找你的8角錢.
    根據(jù)對(duì)話內(nèi)容,求出餅干和牛奶的標(biāo)價(jià)各是多少元.
    是一元一次不等式,不是二元一次方程!的確,餅干價(jià)格是整數(shù)。二樓的,你那是一元一次不等式?。棵髅魇嵌淮畏匠毯冒?!很抱歉的告訴大家,我解出來(lái)了,而且是用一元一次不等式組+_+,所以呢,分還是給的,餅干9元,牛奶1.1元......
    數(shù)學(xué)人氣:270 ℃時(shí)間:2020-05-12 21:26:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    題目有缺損.餅干標(biāo)價(jià)貌似是整數(shù)吧 我們寫(xiě)過(guò)
    設(shè)餅干x元,牛奶y元,據(jù)題意得:
    90%x+y+0.8=10
    ∵餅干的標(biāo)價(jià)是整數(shù),且十元錢買一盒餅干是有余的,
    ∴當(dāng)x=9時(shí),y=1.1
    當(dāng)x=8時(shí),y=2
    當(dāng)x=7時(shí),y=2.9
    又∵十元錢買一盒餅干是有余的,但要再買一袋牛奶就不夠了
    ∴只能取x=9,y=1.1
    答:餅干9元,牛奶1.1元.
    我只會(huì)用二元一次不等式做餓
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版