精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師去商店買了2枝鋼筆和7枝鉛筆共用去84元,李奶奶買了3支鋼筆和6支鋁筆共用去66元

    王老師去商店買了2枝鋼筆和7枝鉛筆共用去84元,李奶奶買了3支鋼筆和6支鋁筆共用去66元
    鉛筆單價多少錢
    數(shù)學(xué)人氣:301 ℃時間:2019-09-17 07:43:47
    優(yōu)質(zhì)解答
    李奶奶怎么變成買鋁筆了- -如果是鉛筆的話
    2鋼筆+7鉛筆=84
    3鋼筆+6鉛筆=66
    兩式相減,鉛筆-鋼筆=18,也就是說鉛筆筆鋼筆貴18元(這不科學(xué)!)
    知道鉛筆筆鋼筆貴18元,在84元的基礎(chǔ)上,加上2個18元,這是9支鉛筆的價錢,最后除以9,得到鉛筆的單價
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版