精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師到商店買了20枝鉛筆和5枝鋼筆一共用去32元.鉛筆的單價是鋼筆的1/4,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?

    王老師到商店買了20枝鉛筆和5枝鋼筆一共用去32元.鉛筆的單價是鋼筆的1/4,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:636 ℃時間:2019-11-24 18:45:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鉛筆的單價為每支x元,則鋼筆的單價為每支4x元.
    20*x+5*4x=32
    解得:x=0.8
    4x=3.2
    答:鉛筆的單價為每支0.8元,則鋼筆的單價為每支3.2元.
    好好學(xué)習(xí)!
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版