精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 食堂買進(jìn)一批食品共用去300元,其中買大米的費用占總費用的3/4,剩下的是用來買面粉的,求食堂買進(jìn)面粉、大米各用去多少元?

    食堂買進(jìn)一批食品共用去300元,其中買大米的費用占總費用的
    3
    4
    ,剩下的是用來買面粉的,求食堂買進(jìn)面粉、大米各用去多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:389 ℃時間:2019-08-19 18:49:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    300×
    3
    4
    =225(元);
    300-225=75(元);
    答:買面粉用去75元,買大米用去225元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版