張奶奶買(mǎi)了2千克荔枝和3.5千克西瓜,付了40.5元,李奶奶也買(mǎi)了同樣的荔枝2千克和西瓜4千克,付了42元.西瓜每
張奶奶買(mǎi)了2千克荔枝和3.5千克西瓜,付了40.5元,李奶奶也買(mǎi)了同樣的荔枝2千克和西瓜4千克,付了42元.西瓜每
千克多少元
千克多少元
數(shù)學(xué)人氣:855 ℃時(shí)間:2020-03-28 23:07:41
優(yōu)質(zhì)解答
西瓜的單價(jià)是:(42-40.5)÷(4-3.5)=1.5÷0.5=3元每千克
我來(lái)回答
類似推薦
- 應(yīng)用題:張奶奶買(mǎi)了2千克荔枝和3.5千克西瓜,付了13.75元,李奶奶也買(mǎi)了同樣的荔枝2
- 張奶奶買(mǎi)了兩千克荔枝和3.5元的西瓜,付了13.75元,李奶奶也買(mǎi)了兩千克荔枝和4千克西瓜,西瓜每千克多少元
- 李阿姨在超市買(mǎi)了1千走荔枝和3.5克西瓜,付了15.5元;宋阿姨也買(mǎi)了同樣的荔枝1千克和同樣的西瓜4千克,付了16元.西瓜每千克多少元?
- 買(mǎi)2千克荔枝和3.5千克西瓜付16.75元,買(mǎi)2千克力之和4千克西瓜付18元,西瓜每千克幾 元
- 名稱 香蕉 橘子 蘋(píng)果 西瓜 荔枝 單價(jià) 每千克2元 每千克2.5元 每千克5元 每千克3元 每千克6元小明、小華和小軍分別用4元錢(qián)買(mǎi)一種水果.小明所買(mǎi)的水果重4/5千克,是小華所買(mǎi)水果的2/5,是小
- π分之a(chǎn)是不是單項(xiàng)式
- 2道初二英語(yǔ)填空題,急求
- 用所給單詞適當(dāng)形式填空 How____(be) the flowers?Beautiful.
- 計(jì)劃加工1200個(gè)零件,3天完成計(jì)劃的60%,平均每天加工多少個(gè)零件?
- 將0,1,2,3,4,5,6,7,8,9這十個(gè)數(shù)字組成五個(gè)兩位數(shù),
- 將4克硫粉跟10克鐵粉混合加熱,能生成硫化亞鐵多少克?哪一種反應(yīng)物有剩余,剩余幾克?
- 寡人之于國(guó)也一詞多義
猜你喜歡
- 1寒冷的冬天呼出氣體后,會(huì)看到白霧,出現(xiàn)這種現(xiàn)象的原因是?
- 2空氣對(duì)我們很重要的英語(yǔ)作文
- 3張阿姨用112元去買(mǎi)窗簾布,由于窗簾布每米降價(jià)1元,因此張阿姨所帶的錢(qián)可以比原來(lái)多買(mǎi)2米,原來(lái)每米多少元?
- 4什么叫電能 作用
- 5什么時(shí)候用I were 什么時(shí)候用I was
- 6描述人生最經(jīng)典的一句話是什么~
- 7用同樣的2臺(tái)抽水機(jī),3小時(shí)可以澆地1.2公頃,4臺(tái)抽水機(jī)1小時(shí)可以澆地多少公頃?
- 8若x²+2(a+1)x=16是完全平方式,求a²-2a+1的值
- 9已知I={X|-1≤X≤3},M={X|-1
- 10figure sth.out和figure out sth.的區(qū)別?
- 11高粱桿可以吃嗎
- 12誰(shuí)可以給我說(shuō)說(shuō)I 與U I與R 以及伏安法測(cè)電阻中滑動(dòng)變阻器的作用分別是什么,最好把實(shí)驗(yàn)寫(xiě)下 thx