精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張奶奶買(mǎi)了2千克荔枝和3.5千克西瓜,付了40.5元,李奶奶也買(mǎi)了同樣的荔枝2千克和西瓜4千克,付了42元.西瓜每

    張奶奶買(mǎi)了2千克荔枝和3.5千克西瓜,付了40.5元,李奶奶也買(mǎi)了同樣的荔枝2千克和西瓜4千克,付了42元.西瓜每
    千克多少元
    數(shù)學(xué)人氣:855 ℃時(shí)間:2020-03-28 23:07:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    西瓜的單價(jià)是:(42-40.5)÷(4-3.5)=1.5÷0.5=3元每千克
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版