精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某音像店以每3盒16元的價格進了一批磁帶,從另一處以每4盒21元的價格進了前批的雙倍.若以每3盒K元賣出,可獲利20%,求K.

    某音像店以每3盒16元的價格進了一批磁帶,從另一處以每4盒21元的價格進了前批的雙倍.若以每3盒K元賣出,可獲利20%,求K.
    某音像店以每3盒16元的價格進了一批磁帶,從另一處以每4盒21元的價格進了前批的雙倍。若以每3盒K元賣出,可獲利20%,求K.我是初中的,麻煩用能理解的方程細說!
    數(shù)學人氣:471 ℃時間:2020-07-03 00:51:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    第一批3n盤,總價16n元;第二批就是6n盤,總價6n/4×21=63n/2元;
    一共9n盤,總價16n+63n/2=95n/2元,每盒成本=95n/(2×9n)=95/18元;
    每3盒成本=3×95/18=95/6元
    獲利20%,那么成本占100%
    K=95/6除以100/120=19元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版