精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了梨和蘋果兩種水果用了46元,蘋果和梨的重量比是3:2,蘋果和梨的單價比是5:4,

    媽媽買了梨和蘋果兩種水果用了46元,蘋果和梨的重量比是3:2,蘋果和梨的單價比是5:4,
    媽媽買蘋果和梨各用去多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:124 ℃時間:2019-08-22 10:35:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    (3*5):(2*4)
    =15:8
    15+8=23
    46/23=2
    蘋果的重量:3*2=6
    梨的重量:2*2=4
    蘋果的價格:5*6=30元
    梨的價格:4*4=16元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版