精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 佳航買了5包糖陽陽買了4盒餅干,共用去了44元.如果兩人對換一盒,物品的價值相等

    佳航買了5包糖陽陽買了4盒餅干,共用去了44元.如果兩人對換一盒,物品的價值相等
    一包糖、一盒餅干各多少元請大家想一想,用算式方法解,不能用方程,先用算式解先采納
    數(shù)學人氣:650 ℃時間:2020-04-28 08:07:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    4糖+1餅=3餅+1糖=44÷2=22(元)兩個之差,為3糖-2餅=0元,則3糖=2餅,則1餅=1.5糖糖:22÷(3×1.5+1)=4(元)餅:(22-4×4)÷1=6(元)綜合算式:糖:44÷2÷[3×(4-1)÷(3-1)+1]=4(元)餅:(44÷2-4×4)÷...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版