精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 我問(wèn)大家一個(gè)問(wèn)題:我有1.5元,鹽1.5元一斤,火柴2分一盒,請(qǐng)問(wèn)我為什么買(mǎi)了一斤鹽還買(mǎi)了一盒火柴(不能欠賬,不會(huì)送東西,也不能回去接錢(qián))

    我問(wèn)大家一個(gè)問(wèn)題:我有1.5元,鹽1.5元一斤,火柴2分一盒,請(qǐng)問(wèn)我為什么買(mǎi)了一斤鹽還買(mǎi)了一盒火柴(不能欠賬,不會(huì)送東西,也不能回去接錢(qián))
    其他人氣:695 ℃時(shí)間:2020-05-24 03:28:10
    優(yōu)質(zhì)解答
    買(mǎi)1/4斤鹽,需要37分5厘,老板肯定不收那5厘錢(qián)的,所以實(shí)收37分.這樣買(mǎi)4次.1斤鹽用148分,而你一共有1.5元,也就是150分,那剩余的2分就能買(mǎi)一盒火柴
    如果我回答正確請(qǐng)采納.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版