兩本字典的價(jià)格是12.8÷4/7=22.4元,
每本詞典的價(jià)格是22.4÷2=11.2元.
一本相冊(cè)的價(jià)格是十二點(diǎn)八過程元恰好是兩本字典價(jià)格的是七分之四求每本詞典的價(jià)格是多少元
一本相冊(cè)的價(jià)格是十二點(diǎn)八過程元恰好是兩本字典價(jià)格的是七分之四求每本詞典的價(jià)格是多少元
數(shù)學(xué)人氣:343 ℃時(shí)間:2020-03-31 02:23:28
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 一本詞典比一本詞典的價(jià)錢貴24元,已知詞典的單價(jià)是字典的單價(jià)的4倍,字典和詞典各多少元
- 一本筆記本的價(jià)格是2元,恰好是2本相同字典價(jià)格的5/21,每本詞典的價(jià)格是()元.
- 一本字典定價(jià)18元,八折出售,仍比成本價(jià)高20%.這本字典的成本價(jià)是多少元?
- 8合1詞典字典怎么樣
- 學(xué)校圖書室要買5本字典和3本辭典,需要用147.5元,如果用1本辭典換2本字典,那么還要花7.3元.字典、辭典每本各多少元?
- 不同質(zhì)量~密度的物體漂浮在水上,浮力是否一樣
- 某次數(shù)學(xué)考試五道題,全班52人參加,共做對(duì)181道,已知每人至少做對(duì)1道題,做對(duì)1道的有7人,5道全對(duì)的有6人,做對(duì)2道和3道的人數(shù)一樣多,那么做對(duì)4道的人數(shù)有多少人?
- 修一條公路,已修的是剩下的2倍,還剩3.8千米沒修,這條公路長(zhǎng)多少千米?
- 英語(yǔ)翻譯
- 襯衣用英語(yǔ)怎么寫
- 客車和轎車同時(shí)從相距455千米的A.B兩個(gè)相向開出,轎車每小時(shí)行65千米,客車每小時(shí)行56千米,當(dāng)橋車到達(dá)A地時(shí),客車離B地還有多少千米?
- 英語(yǔ)take怎么讀
猜你喜歡
- 1(1)學(xué)校買籃球,每個(gè)要a元,每個(gè)足球比籃球少5元 a-5表示_______________ 5a表示_________________
- 2測(cè)量食用油的密度:
- 3解方程(x²/9)+(16/x²)=(-10/3)(x/3-4/x)
- 4短時(shí)記憶的時(shí)間是?
- 5Ther was ____time ____Ihated to go to school.
- 6地球與宇宙怎么比?
- 7將鐵粉和銅粉置于硝酸銀和硝酸鋅的混合溶液中,待反應(yīng)完畢后,所得金屬中一定有( ?。?A.鋅 B.鐵和銀 C.銀 D.銀和銅
- 8一個(gè)分?jǐn)?shù)的分子和分母的和是56,約分后是七分之一,原來這個(gè)分?jǐn)?shù)是幾分之幾?
- 9新初一北師大版數(shù)學(xué)書196頁(yè)~197頁(yè)題
- 10將下面的句子換成成語(yǔ)
- 11-- can you tell me --- to travel to dalian? -- about two hour by plane
- 121 有兩筐同樣重的桔子,如果從第一筐中取出 15 千克放入第二筐,這時(shí)第一筐桔子的重量是第二筐的3/5.原來每筐桔子重多少千克?