精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽讓小明買跳繩和足球.媽媽說“只賣足球可以買30個.只賣跳繩可以買540根.”已知足球比跳繩貴34元.問媽媽拿出多少錢來買足球和跳繩?請你設(shè)計一個購買足球和跳繩的方案,把錢全部用完.

    媽媽讓小明買跳繩和足球.媽媽說“只賣足球可以買30個.只賣跳繩可以買540根.”已知足球比跳繩貴34元.問媽媽拿出多少錢來買足球和跳繩?請你設(shè)計一個購買足球和跳繩的方案,把錢全部用完.
    數(shù)學(xué)人氣:777 ℃時間:2020-04-18 04:57:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    足球和跳繩的數(shù)量之比是30:540=18:1
    兩種的總價錢一樣,所以單價之比是1:18,
    也就是跳繩的價格是足球的1/18
    那么也就是足球價格的17/18=34,那么足球價格是34/(17/18)=36元.跳繩價格是2元.
    當(dāng)然,列方程更簡單,不過我不知道你們有沒有學(xué)過方程:)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版