精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校新買了9個籃球和6個足球,共用去720元,已知3個籃球和2個足球的價格一樣多.每個籃球和每個足球各市多少

    學(xué)校新買了9個籃球和6個足球,共用去720元,已知3個籃球和2個足球的價格一樣多.每個籃球和每個足球各市多少
    數(shù)學(xué)人氣:619 ℃時間:2019-08-17 17:23:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    因為三個籃球的價錢等于兩個足球的價錢 所以九個籃球的價錢等于六個足球的價錢 即籃球的單價為:720/2/9=40元足球的單價為:720/2/6=60元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版