學校買了12根跳繩,共付人民幣69元,每根跳繩的價格是每個毽子的2.5倍,每根毽子的價格是多少元?
學校買了12根跳繩,共付人民幣69元,每根跳繩的價格是每個毽子的2.5倍,每根毽子的價格是多少元?
其他人氣:115 ℃時間:2020-03-12 06:40:42
優(yōu)質解答
是69÷12÷2.5=2.3元
我來回答
類似推薦
- 學校組織各班開展“陽光體育”活動,某班體育委員第一次到時商店購買了5個毽子和8根跳繩,花費34元,第二次又去購買了3個毽子和4根跳繩,花費18元,求每個毽子和每個跳繩各多少元?
- 學校組織各班開展“陽光體育”活動,某班體育委員第一次到時商店購買了5個毽子和8根跳繩,花費34元,第二次又去購買了3個毽子和4根跳繩,花費18元,求每個毽子和每個跳繩各多少元?
- 學校買來96根跳繩和72個毽子,分給一些班級,分的毽子和跳繩數量.每班至少分得幾根跳繩和毽子?
- 5個毽子和8根跳繩,花了34元,第二次有購買了3個毽子和4根跳繩,花了18元,每根跳繩和每個鍵子個多少元?
- 體育組老師買回跳繩和毽子共130件,花去了450元,跳繩和毽子各買多少個?已知每根跳繩4元,每個毽子1.5元
- 碳酸鹽與鹽酸反應放出的氣體,所以與鹽酸反應放出氣體的物質一定是碳酸鹽.
- 2又84/23減去1又60/49怎么算?
- what is the freezing point of platinum?
- 翻譯句子 這有幾罐可樂.英文哦 急急急··········
- 一直關于x的方程a(x^2)+2x+1=0至少有一個負實數根,則實屬a的取值范圍 Aa
- 來幫我理解下這句話的意思
- 1加1加2分之1加1加2加3分之1加.加1加2加3加.加2000分之1 等于多少
猜你喜歡
- 1tell the truth 和 tell a lie的區(qū)別
- 2背英語單詞customs(海關) passport(護照) tourist(旅游者) employee(雇員) sales reps(推銷員)的秘訣
- 3什么叫圓的面積和周長?
- 4每天運320噸,需要15天才能運完.如果運的天數減少到原來的80%,每天比原來多運多少噸?
- 5小貓抓老鼠,翻譯成英語是怎么樣的呢?
- 6在物理實驗操作考查中,小雨抽測的實驗題目是“探究浮力的大小”.他的實驗操作步驟如圖所示,實驗過程如下
- 7當我看到某人在下雨的時候沒有雨傘,我會和他一起用我的雨傘 英語翻譯
- 8在直角坐標系xoy中,反比例函數y=m/x的圖像與一次函數y=kx+b的圖像交于點A(m,2)和C(-2,-3)
- 9get rid of的意思和throw away 更近還是和set free 更近?或give up(好像差很遠)
- 103pint?pints?oficecream
- 11We had ( )exam ,It was( )English exam
- 12如圖,一根繩子在圓柱體上從一端到另一端繞了5整圈,圓柱底面周長是6米,長為40米,則繩子長多少米?