跳繩 (13+3)÷2=8元
毽子 13-8=5元
買1個(gè)毽子和1根跳繩共花了13元,跳繩的單價(jià)比毽子貴3元,跳繩和毽子的單價(jià)各是多少?
買1個(gè)毽子和1根跳繩共花了13元,跳繩的單價(jià)比毽子貴3元,跳繩和毽子的單價(jià)各是多少?
數(shù)學(xué)人氣:408 ℃時(shí)間:2020-01-31 10:19:38
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 一根跳繩比一個(gè)鍵子貴2.5元,跳繩的單價(jià)是毽子的2倍,跳繩和毽子貴多少
- 5個(gè)毽子和8根跳繩,花了34元,第二次有購買了3個(gè)毽子和4根跳繩,花了18元,每根跳繩和每個(gè)鍵子個(gè)多少元?
- 體育組老師買回跳繩和毽子共130件,花去了450元,跳繩和毽子各買多少個(gè)?已知每根跳繩4元,每個(gè)毽子1.5元
- 學(xué)校組織各班開展“陽光體育”活動,某班體育委員第一次到時(shí)商店購買了5個(gè)毽子和8根跳繩,花費(fèi)34元,第二次又去購買了3個(gè)毽子和4根跳繩,花費(fèi)18元,求每個(gè)毽子和每個(gè)跳繩各多少元?
- 王老師買了3個(gè)毽子和1根跳繩,李老師用同樣多的錢買2根跳繩和1個(gè)毽子,1根跳繩的價(jià)錢等于()個(gè)毽子的價(jià)錢
- 150℃時(shí)若只有一半碳酸銨分解,產(chǎn)生的氣態(tài)混合物的密度是相同條件下氫氣密度的多少倍?
- 用天平稱一只雞蛋,但是把位置放錯(cuò)了,錯(cuò)誤的讀數(shù)是50、4克,這個(gè)雞蛋正確的質(zhì)量是多少克
- 蟬 結(jié)尾一句話在文中起什么作用?
- 0.3mol的O2與0.2mol的O3混合,混合氣體的密度對氫氣的相對密度是多少?
- (1+x)(2-x)(x2-2x-7)>0解不等式
- 有甲乙兩瓶油,甲瓶油的重量是乙瓶油1.8倍‘如果從甲瓶里倒出1.6千克,兩瓶油就相
- it was 劃線 a caterpillar
猜你喜歡
- 1Danny的名詞所有格
- 2“孟母三遷”這則故事可以用什么成語來說理?
- 3畫出定義域?yàn)閧x|-3≤x≤8,且x≠5},值域?yàn)閧y|-1≤y≤2,y≠0}的一個(gè)函數(shù)的圖象.如果平面直角坐標(biāo)系中點(diǎn)P(x,y)的坐標(biāo)滿足-3≤x≤8,-1≤y≤2,那么其中哪些點(diǎn)不能在圖象上?
- 4食鹽的溶解快慢與水的溫度是否有關(guān)的設(shè)計(jì)方案
- 5水的離子積為什么只和溫度相關(guān)
- 6橢圓x²/16+y²/12=1的離心率為
- 7水表的五位數(shù)代表什么,這水表的讀數(shù)是多少?
- 812?+2=90 12?+2=144 加 減 乘除 或括號 使等式成立
- 9竊讀記哪里寫作者如饑似可讀書
- 10即公大兄無奕女,左將軍王凝之妻也是什么句式
- 11當(dāng)半徑一定時(shí),同一行星的衛(wèi)星的線速度也一定嗎?
- 12英語翻譯