精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商場規(guī)定營業(yè)員的工資包括基本工資和營業(yè)工資兩個部分,其中基本工資為500元/月,銷售工資是按營業(yè)員當月的營業(yè)總額的千分之五來計算的.營業(yè)員甲為測算自己的營業(yè)工資,自己記錄

    某商場規(guī)定營業(yè)員的工資包括基本工資和營業(yè)工資兩個部分,其中基本工資為500元/月,銷售工資是按營業(yè)員當月的營業(yè)總額的千分之五來計算的.營業(yè)員甲為測算自己的營業(yè)工資,自己記錄了11月份連續(xù)七天的營業(yè)情況,以2000元為標準,超過的記正數(shù),不足的記負數(shù),記錄如下:400、300、-100、200、-300、500、-300;又根據(jù)國家稅法規(guī)定,每月個人所得超過800元的部分為應(yīng)納稅所得額,需繳納一定的個人所得稅.上繳個人所得稅是按下表累加計算的.
    應(yīng)納稅所得額稅率
    不超過500元的部分5%
    超過500元至2000元的部分8%
    超過2000元至5000元的部分10%
    (1)請你幫助營業(yè)員甲測算出11月份的工資;
    (2)該商場營業(yè)員乙到銀行取工資時發(fā)現(xiàn)他10月份的工資比測算的工資少了89元,他先愣了一下,又知道是由于上繳了個人所得稅,聰明的同學(xué)們,你能求出營業(yè)員乙10月份的工資嗎?
    (3)該商場經(jīng)理出臺一獎勵辦法,辦法規(guī)定:若月營業(yè)總額不超過6萬元的按原來規(guī)定計算當月營業(yè)工資,若月營業(yè)總額超過6萬元但不超過10萬元,則超過6萬元的部分另加千分之二來計算當月營業(yè)工資,若月營業(yè)總額超過10萬元,則其中的10萬元按上面的兩個規(guī)定,超過10萬元的部分另加千分之五來計算當月的營業(yè)工資,出臺了這一獎勵辦法之后的某個月營業(yè)員丙上繳個人所得稅51.4元,那么他這個月的營業(yè)總額為______萬元.(不須寫出求解的過程).
    數(shù)學(xué)人氣:194 ℃時間:2019-10-23 14:50:59
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)由題意可知甲的日均營業(yè)額是:
    2000+(400+300-100+200-300+500-300)÷7=2100(元).
    平均每天營業(yè)額為2100元,該月營業(yè)額為2100×30=63000,(元)
    銷售工資為63000×5÷1000=315元,
    基本工資為500,總工資為815.應(yīng)繳納稅額15×5%=0.75元,
    工資為815-0.75=814.25元,
    故甲的11月的工資是814.25元;
    (2)不超過500元最多繳納稅額25元,
    共繳納稅額89元,還有89-25=64元為超過500部分,為64÷8%=800元,
    總共工資為800+500+800=2100元,
    故營業(yè)員乙10月份的工資是2100元;
    (3)第一部分稅款為25元,則51.4-25=26.4元,
    設(shè)第二部分稅款為x元,則0.08x=26.4,x=330.
    則330+800+500=1630元,1630-500=1130元,
    即他應(yīng)獲得的回扣1130-300-280=550元,
    第三部分超出的營業(yè)額應(yīng)該是550÷
    10
    1000
    =5.5萬元,
    這三部分營業(yè)額的和就應(yīng)該是5.5+6+4=15.5萬元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版