44÷(24+1)
=44÷25,
=1.76(元);
9.4÷5=1.88(元);
1.76元<1.88元;
答:光明超市的價格更便宜.
光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同樣的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒9.40元.哪一家的價格更便宜?
光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同樣的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒9.40元.哪一家的價格更便宜?
數學人氣:501 ℃時間:2020-04-08 14:28:43
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 華聯超市開展促銷活動,買一箱牛奶(12盒)21元,送一盒,同樣的牛奶,蘇果超市的促銷方法是5盒9.1元,哪一家的價格更便宜?
- 大眾超市中秋搞促銷啦!買5盒純牛奶贈3盒同樣的牛奶.標價每盒牛奶2元4角,促銷后,實際每盒多少元?
- 光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(14盒)45元,送1盒;同樣的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒10元
- 某超市一袋牛奶原價2.4元,超市搞‘’買二送一‘’的促銷活動,李奶奶要買9袋牛奶,需要多少錢、
- 愛家超市開展促銷活動,買一箱(24盒)牛奶是45.6元,同樣牌子的牛奶人人樂超市買一箱(8盒)送1盒,是18元,哪家超市的牛奶更便宜,便宜多少元?
- 大小行星繞地球公轉的共同特點是什么
- 2sin45度+|負根號2|-根號8+(3分之一)負一次方
- 長100米寬100米是多少平米和幾畝地 長50米寬50米是多少平米和幾畝地
- 急求一篇英語對話兩人的關于How do you plan your university years?
- "疑是銀河落九天"的"九天"是什么意思?
- 怎么證明(m+n)^2/2+(m+n)/4>mn^(1/2)+nm^(1/2),已知m>0,n>0
- 這段話是否有語法錯誤(英語)
猜你喜歡
- 1急 若(2X(的三次方 - (KX)的平方+3被2X+1除后余2,求K的值
- 2I like some bread and milk for breakfast.在這個句子
- 3連詞成句:a,tomorrow,I,have,test,late,I,stay,can't,out,because
- 4是不是只有熱的物體才能發(fā)光?
- 5根號Y-1與根號1-2X互為相反數,求根號Y除以X
- 6如圖,已知B為線段AC上的一點,M是線段AB的中點,N為線段AC的中點,P為NA的中點,Q為MA的中點,求MN:PQ的值.
- 7設A*是三階方陣A的伴隨矩陣,若|A|=2,則秩R(A*)=?
- 8英語單詞大全
- 9宮本武藏的藏的發(fā)音是zang還是cang?
- 10運輸隊要運2000件玻璃器皿,按合同規(guī)定,完好無損運到的每件付運輸費1.2元,如有損壞,每件沒有運輸費外,還要賠償6.7元,最后運輸隊得到2005元,運輸中損壞了多少件玻璃器皿?
- 11Newspapers and magazines have special interest in the private lives of famous people.
- 1212生肖中,善良的動物有