精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師為學(xué)校購(gòu)買體育用品,買乒乓球、羽毛球和實(shí)心球共花了195元,買4個(gè)乒乓球的價(jià)錢剛好能買1個(gè)羽毛球,買1個(gè)實(shí)心球的價(jià)錢剛好能買8個(gè)乒乓球,李老師這3種球各買了10個(gè),你能算出每種球的單價(jià)嗎?

    李老師為學(xué)校購(gòu)買體育用品,買乒乓球、羽毛球和實(shí)心球共花了195元,買4個(gè)乒乓球的價(jià)錢剛好能買1個(gè)羽毛球,買1個(gè)實(shí)心球的價(jià)錢剛好能買8個(gè)乒乓球,李老師這3種球各買了10個(gè),你能算出每種球的單價(jià)嗎?
    數(shù)學(xué)人氣:870 ℃時(shí)間:2019-08-31 09:45:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)乒乓x元,羽4x,實(shí)8x.13Xx10=195
    x=1.5所以乒乓,羽毛,實(shí)心球分別為:1.5,6,12元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版