精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學好的幫我算下哈

    數(shù)學好的幫我算下哈
    我網(wǎng)上看中了一種零食,但是有兩家,一家的價格是9.5元/250g.但是我又發(fā)現(xiàn)另一家的,價格是9.9元/180g,但是第二家搞了一個活動就是買三送一,買五送二(意思就是買三件多送一件的意思),依此類推.我想問一下,我買多少的情況下哪家更實惠,兩家都包郵的
    其他人氣:581 ℃時間:2020-06-19 02:09:43
    優(yōu)質解答
    第一家:250/9.5=26.32
    第二家:180*4/9.9*3=24.24
    180*7/9.9*5=25.46
    還是第一家更實惠,平均每塊錢能買26.32g
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版