精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王大爺頭奶牛天擠奶1000千克,李大伯8頭奶牛3天擠奶528千克,誰(shuí)家的奶牛產(chǎn)量高,怎么算 急

    王大爺頭奶牛天擠奶1000千克,李大伯8頭奶牛3天擠奶528千克,誰(shuí)家的奶牛產(chǎn)量高,怎么算 急
    王大爺家10頭奶牛5天擠奶1000千克,李大伯8頭奶牛3天擠奶528千克,誰(shuí)家的奶牛產(chǎn)量高,怎么算 急
    數(shù)學(xué)人氣:562 ℃時(shí)間:2020-10-02 05:06:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    把擠奶的重量除以天數(shù)后再除以奶牛數(shù),看哪邊高.
    王大爺家的你沒(méi)打出來(lái),補(bǔ)充以后追問(wèn)吧、王大爺家10頭奶牛5天擠奶1000千克,李大伯8頭奶牛3天擠奶528千克,誰(shuí)家的奶牛產(chǎn)量高,怎么算 謝謝!王大爺家一頭奶牛一天擠奶1000÷5÷10=20千克李大伯家一頭奶牛一天擠奶528÷3÷8=22千克22>20答:李大伯家的奶牛產(chǎn)量高謝謝!還有個(gè)題我知道哪個(gè)便宜 但不知道怎么算,12個(gè)羽毛球36元,1個(gè)3元5角,謝謝!36÷12=3元/個(gè)另外一種要貴5角錢(qián)一般這種題目你用總價(jià)除以數(shù)量就可以了。
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版