精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買2千克豬肉和3千克魚共用去27元,爸爸又買了4千克豬肉和3千克魚共用去39元,問豬肉和魚每千克各多少元?

    媽媽買2千克豬肉和3千克魚共用去27元,爸爸又買了4千克豬肉和3千克魚共用去39元,問豬肉和魚每千克各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:242 ℃時間:2020-02-04 02:13:10
    優(yōu)質(zhì)解答
    前后二個都是3千克的魚啊
    爸爸比媽媽多花的錢到哪里去了呢?
    就是因為比媽媽多買了4-2千克的豬肉
    所以豬肉的價格就是(39-27)÷(4-20)=6元/千克
    那么魚的價格就是(27-6×2)÷3=5元/千克
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版