精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩人兩次同時在同一糧店夠買糧食(假設(shè)兩次購買糧食的單價不相同,)甲每次購買糧食100千克,乙每次購買糧食用去90元.設(shè)甲乙兩人第一次購買糧食的單價為每千克9元,第二次購買糧食的單價為每千克10元.若規(guī)定:誰兩次購買糧食的平均單價低,誰的

    甲乙兩人兩次同時在同一糧店夠買糧食(假設(shè)兩次購買糧食的單價不相同,)甲每次購買糧食100千克,乙每次購買糧食用去90元.設(shè)甲乙兩人第一次購買糧食的單價為每千克9元,第二次購買糧食的單價為每千克10元.若規(guī)定:誰兩次購買糧食的平均單價低,誰的購買方式就更合算.請判斷甲乙兩人的購買方式哪一個更合算?說明理由.
    其他人氣:210 ℃時間:2020-03-29 20:30:31
    優(yōu)質(zhì)解答
    【1】甲兩次共需付款100(9+10)=1900元
    乙兩次共購糧食90/9+90/10=19千克,
    若甲兩次購糧的平均單價為1千克每Q元,乙兩次購糧的平均單價為1千克每P元,
    則Q=1900/200=19/2=9.5
    P=180/19=9.47
    Q>P
    所以甲乙兩人購糧方式乙更合算些
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版