精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李華同學去文具店幫學校美術活動小組40名同學購買鉛筆和橡皮.若每人買2支鉛筆和一塊橡皮擦,需支付84元.

    李華同學去文具店幫學校美術活動小組40名同學購買鉛筆和橡皮.若每人買2支鉛筆和一塊橡皮擦,需支付84元.
    (1)求鉛筆和橡皮的售價各多少元;
    (2)文具店按售價出售可獲25%.李華的兩種貨方式,那一種讓商家獲利最多?最多是多少?
    若每人買5支和一塊橡皮,可享受9.5折優(yōu)惠,需要支付171元
    數(shù)學人氣:342 ℃時間:2019-11-07 02:09:04
    優(yōu)質(zhì)解答
    你的題目缺條件吧,根據(jù)你的條件只能先假定一種商品的價格才能算出另一種商品的價格.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版