日記本價格=6元
鋼筆價格=6/(3/5)=10元
日記本=6-6*50%=3元
所以一本日記本一支鋼筆和一個文具盒的總價=6+10+3=19元
那么25元可以買到,并且還有25-19=6元的余額
一本日記本要6元是鋼筆價錢的3/5文具盒比日記本貴50%我呆了25元買一本日記本一支鋼筆和一個文具盒
一本日記本要6元是鋼筆價錢的3/5文具盒比日記本貴50%我呆了25元買一本日記本一支鋼筆和一個文具盒
其他人氣:593 ℃時間:2019-08-20 19:35:39
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小明帶了25元錢去文具店買文具,看見一本日記本的價錢是6.00元,是鋼筆價錢的80%,文具盒的價錢比日記本的價錢貴50%.請你幫小明算一下:買這三種文具,他帶的錢夠嗎?
- 鋼筆+日記本=6.8 鋼筆+文具盒=10.6 鋼筆=?日記本=? 文具盒=?
- 小明帶了25元錢去文具店買文具,看見一本日記本的價錢是6.00元,是鋼筆價錢的80%,文具盒的價錢比日記本的價錢貴50%.請你幫小明算一下:買這三種文具,他帶的錢夠嗎?
- 買一個鉛筆盒和一支鋼筆要14元,買同樣的4個鉛筆盒和5支鋼筆要60元,一個鉛筆盒和一支鋼筆各需要多少元?
- 文具盒的價格是鋼筆的3倍.鋼筆比文具盒便宜19元.文具盒幾元?鋼筆幾元?
- intellectual potential是什么意思
- 二十七分之一加八分之一等于多少
- m-6n=20 mn=-6怎么解過程寫出來
- 請給我課外古詩(非絕句)十首,
- 朝花夕拾人物
- 修改錯誤There is a tree in the front of the house.__________
- 通知,八月份原本要交的三篇作文不用寫,語文卷子可選做!
猜你喜歡
- 1汽車從甲地開往乙地,每小時行40千米,3小時后剩下的路程比全程的一半少8千米.如改用每小時52千米的速度行駛,再行幾小時到達乙地?
- 2印第安人喜愛雨后清風(fēng)的氣息,喜愛它拂過水面的聲音,喜愛風(fēng)中飄來的松脂的幽香.修辭手法?
- 3在平行四邊形ABCD中,向量AB+CA+BD等于
- 4高中勻變速直線運動相關(guān)習(xí)題...
- 5y=x的平方+根號下【X-1/X+1】的導(dǎo)數(shù)怎么求啊
- 6用瓊脂平板劃線法分離細菌,培養(yǎng)后如何識別是你接種的,還是操作時雜菌污染?
- 7在1 2 3 4 5 6 7 8 中間填上加減乘除運算符號等于2008
- 8拋物線的解析式為y=ax2+bx+c ,當(dāng)4a+2b+c=0時,拋物線必過x軸上一點,這一點是什么?/
- 9從百草園到三味書屋 第二段文字從哪些角度來描寫景物?表現(xiàn)了景物的什么特點?
- 10某大學(xué)宿舍里A、B、C、D、E、F、G七位同學(xué),其中兩位來自哈爾濱,兩位來自天津,了
- 11某實驗小組用0.50mol/L NaOH溶液和0.50mol/L硫酸溶液進行中和熱的測定.Ⅰ.本制0.50mol/L NaOH溶液 (1)若實驗中大約要使用245mL NaOH溶液,至少需要稱量NaOH固體 g
- 12讀文言文有什么方法