精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 把價(jià)格為每千克23元的甲種糖果和價(jià)格為每千克18元的乙種糖果共20千克混合,要使總價(jià)不超過(guò)400元,則所混合的甲種糖果最多是多少千克?

    把價(jià)格為每千克23元的甲種糖果和價(jià)格為每千克18元的乙種糖果共20千克混合,要使總價(jià)不超過(guò)400元,則所混合的甲種糖果最多是多少千克?
    其他人氣:850 ℃時(shí)間:2020-05-27 04:31:04
    優(yōu)質(zhì)解答
    平均價(jià)格最多為每千克:400÷20=20元
    甲最多時(shí),甲乙的比為:
    (20-18):(23-20)=2:3
    甲最多為:2/(2+3)*20=8千克
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版