平均價(jià)格最多為每千克:400÷20=20元
甲最多時(shí),甲乙的比為:
(20-18):(23-20)=2:3
甲最多為:2/(2+3)*20=8千克
把價(jià)格為每千克23元的甲種糖果和價(jià)格為每千克18元的乙種糖果共20千克混合,要使總價(jià)不超過(guò)400元,則所混合的甲種糖果最多是多少千克?
把價(jià)格為每千克23元的甲種糖果和價(jià)格為每千克18元的乙種糖果共20千克混合,要使總價(jià)不超過(guò)400元,則所混合的甲種糖果最多是多少千克?
其他人氣:850 ℃時(shí)間:2020-05-27 04:31:04
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 把價(jià)格為每千克20元的甲糖果和價(jià)格為每千克18元的乙糖果若干整數(shù)千克混合……
- 把價(jià)格為每千克20元的甲種糖果8千克和價(jià)格為每千克18元的乙種糖果若干千克混合
- 把價(jià)格為每千克23元的甲種糖果和價(jià)格為每千克18元的乙種糖果共20千克混合,所混合的甲種最多多少千克
- 某商店選用兩種價(jià)格分別為每千克28元和每千克20元的糖果混合成雜拌糖果后出售,為使這種雜拌糖果的售價(jià)是每千克25元,要配置這種雜拌糖過(guò)100千克,問(wèn)要用這兩種糖果多少千克?
- 某商店選用兩種價(jià)格分別為每千克28元和每千克20元的糖果混合成雜拌糖果后出售,為使這種雜拌糖果的售價(jià)是每千克25元,要配置這種雜拌糖過(guò)100千克,問(wèn)要用這兩種糖果多少千克?
- 把四張紙牌背面朝上放在桌子上,洗勻后,隨機(jī)從中摸取一張,看完牌后,放回去洗勻,再摸,1:統(tǒng)計(jì)了100次結(jié)果,摸到老K共25次,請(qǐng)你估計(jì)老K有多少?gòu)?2:根據(jù)1的數(shù)據(jù),求出兩次都沒(méi)摸到老K的概率
- 停車場(chǎng)客車的輛數(shù)是貨車的1.5倍,客車開(kāi)走42輛后,剩下的客車和貨車的輛數(shù)相等,原來(lái)客車和貨車各有多少輛?
- I m___ all the clothes together myself
- 曲線x=根號(hào)2cosθ,y=sinθ(θ為參數(shù))上的點(diǎn)到直線x=(根號(hào)2)*t,y=-1+t(t為參數(shù))的距離的最大值為
- Man ___ without air.
- 1.已知a.b兩個(gè)不共線的向量,且a=(cosα,sinα),b=(cosβ,sinβ) (1),
- As soon as she gets home,she ___ (turn) on the TV
猜你喜歡
- 1公式U=Ed中各字母代表什么意思
- 2一根方鋼長(zhǎng)5米,橫截面是一個(gè)邊長(zhǎng)為分米的正方形,這根方鋼的橫截面積是多少平方分米?
- 3把2008年汶川地震中發(fā)生的事寫成一句比喻句,排比句,還有擬人句.快,明天要交.
- 4燕子從天空中掠過(guò)(擴(kuò)句,至少擴(kuò)2處)
- 5同時(shí)存在四離子濃度均為0.1mol/L 溶度積常數(shù):Mg(OH)2 1.2乘10-11 Fe(OH)2 1.6乘10-14 Mn(OH)2 4乘10-...
- 6如何區(qū)分公蟹與母蟹
- 7孝順父母長(zhǎng)輩的成語(yǔ)
- 8春雨,染綠了世界,而自己卻無(wú)聲地消失在泥土之中,老師,您就是我~運(yùn)用了什么修辭手法.
- 9He didn't have breakfast ,___ he got up late.A.because B.since C.as D.for
- 10小明每分鐘騎車行0.4km,小剛騎車行1km用了3分鐘.誰(shuí)騎車的速度快一些?
- 11英語(yǔ)翻譯
- 1210的a次方等于20,10的b次方等于5的-1次方 求3的2a次方÷9的b次方