精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師買了一個(gè)文具盒,一支鋼筆和一本書(shū),他忘了每件物品的單價(jià),自己的文具盒比

    王老師買了一個(gè)文具盒,一支鋼筆和一本書(shū),他忘了每件物品的單價(jià),自己的文具盒比
    (接上面的)書(shū)貴6元,文具盒和書(shū)的一共價(jià)錢比鋼筆貴16元,問(wèn)每件物品的單價(jià).
    要思路、算式.3Q
    數(shù)學(xué)人氣:171 ℃時(shí)間:2019-08-21 11:49:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    文具盒的價(jià)格=書(shū)+6元
    文具盒和書(shū)的價(jià)格=書(shū)+書(shū)+6元
    鋼筆的價(jià)格=書(shū)+書(shū)+6元-16元
    設(shè)書(shū)為X,列式:
    2X=16-6
    X=10÷2
    X=5元
    文具盒:11元
    鋼筆:10元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版