精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 鉛筆的單價(jià)是文具盒的1/5,王老師買2個(gè)文具盒和3支鉛筆一共用了20.8元,文具盒和鉛筆的單價(jià)各是多少元?

    鉛筆的單價(jià)是文具盒的
    1
    5
    ,王老師買2個(gè)文具盒和3支鉛筆一共用了20.8元,文具盒和鉛筆的單價(jià)各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:143 ℃時(shí)間:2019-09-29 06:20:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)文具盒的單價(jià)是x元,則鉛筆的單價(jià)是
    1
    5
    x,由題意可得:
    x×2+
    1
    5
    x×3=20.8
       2x+0.6x=20.8
             x=8
    鉛筆的單價(jià):8×
    1
    5
    =1.6(元)
    答:文具盒的單價(jià)是8元,鉛筆的單價(jià)是1.6元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版