精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小朋友:“阿姨,我買一盒餅干和一袋牛奶(遞上10元錢)” 店員:“小朋友,本來你用10元錢買一盒餅干是夠

    小朋友:“阿姨,我買一盒餅干和一袋牛奶(遞上10元錢)” 店員:“小朋友,本來你用10元錢買一盒餅干是夠
    小朋友:“阿姨,我買一盒餅干和一袋牛奶(遞上10元錢)”
    店員:“小朋友,本來你用10元錢買一盒餅干是夠了,但要再買一袋牛奶就不夠了!今天是兒童節(jié),我給你買的餅干打9折,兩樣?xùn)|西請(qǐng)拿好!還有找你的8角錢?!?
    根據(jù)對(duì)話的內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標(biāo)價(jià)各是多少元?
    哪有要補(bǔ)充的?
    數(shù)學(xué)人氣:253 ℃時(shí)間:2019-12-09 02:21:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)餅干為x元,牛奶y元
    (∵10元買一盒餅干再買牛奶就不夠了,一盒餅干的錢為整數(shù)∴010 ②
    由①得:y=9.2-0.9x ③
    把③帶入②得:0.1x>0.8
    x>8
    ∴x=9或10 ④
    把④帶入①得:y=1.1或0.2
    答:牛奶的價(jià)格是1.1元,餅干的價(jià)格是9元或牛奶的價(jià)格是0.2元,餅干的價(jià)格是10元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版