精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 劉老師買了籃球和足球夠八個(gè),共花了570元,籃球每個(gè)75元,足球每個(gè)60元,劉老師買了籃球和足球各多少個(gè)?

    劉老師買了籃球和足球夠八個(gè),共花了570元,籃球每個(gè)75元,足球每個(gè)60元,劉老師買了籃球和足球各多少個(gè)?
    數(shù)學(xué)人氣:354 ℃時(shí)間:2019-08-25 06:46:47
    優(yōu)質(zhì)解答
    若劉老師買了八個(gè)籃球,則總共花了8*75=600元.則比現(xiàn)實(shí)所花的錢貴了600-570=30元.一個(gè)籃球比一個(gè)足球貴75-60=15元,即8個(gè)籃球比7個(gè)籃球加一個(gè)足球貴15元.30/15=2,即2個(gè)足球.故劉老師買了6個(gè)籃球和2個(gè)足球.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版