精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商店出售兩種果汁,其中蘋果汁比桔子汁貴1元,小明和同學(xué)買3杯桔子汁,2杯蘋果汁,一共花了16元錢,問蘋果汁、桔子汁的價(jià)格各是多少?

    某商店出售兩種果汁,其中蘋果汁比桔子汁貴1元,小明和同學(xué)買3杯桔子汁,2杯蘋果汁,一共花了16元錢,問蘋果汁、桔子汁的價(jià)格各是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:941 ℃時(shí)間:2020-05-11 14:02:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)一杯桔子汁的價(jià)格為X元,則一杯蘋果汁的價(jià)格為X+1元
    3X+2(X+1)=16
    X=2.8(元)
    一杯桔子汁的價(jià)格為2.8元,一杯蘋果汁的價(jià)格為3.8元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版