精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 我有兩種餅干一種是10g賣給客戶的單價是29.2元/包/240包/箱

    我有兩種餅干一種是10g賣給客戶的單價是29.2元/包/240包/箱
    5g賣給客戶的單價是15.1元/包/240包/箱
    我匯給供貨商買貨是按10g單價29元5g單價15元
    前兩天甲乙兩個客戶分別匯了20箱和10箱的10g錢給我(共208800元)
    來了一次貨10g的8箱都給了乙
    現(xiàn)在供貨商沒有10g的只有5g的貨,讓我用10g的貨款去折換5g的.說今天從廠里面發(fā)15箱5g的過來.這15箱子要分給甲10箱乙5箱.
    問:折了之后供貨商欠我多少錢,甲乙要給我多少錢,乙要付給甲多少錢?
    10g的我買貨價格是29,我賣29.2.
    5g的我買是15元賣15.1
    數(shù)學(xué)人氣:153 ℃時間:2020-06-06 11:18:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    乙欠我15.1*240*5-29.2*240*2=4104.
    欠甲:29.2*240*20-15.1*240*10=10392
    供貨商欠我:29*240*(30-8)-15*240*15=99120
    乙要付給甲多少錢15.1*240*5-29.2*240*2=4104??????? ????????4104? лл ????????????24????????????????4080????
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版