精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小剛家正在裝修,準(zhǔn)備安裝照明燈.他和爸爸到市場進行調(diào)查,了解到某種優(yōu)質(zhì)品牌的40瓦白熾燈售價為1.5元,8瓦節(jié)能燈的售價為22.38元,且這兩種燈的發(fā)光效果相當(dāng).假定電價為0.45元一度.

    小剛家正在裝修,準(zhǔn)備安裝照明燈.他和爸爸到市場進行調(diào)查,了解到某種優(yōu)質(zhì)品牌的40瓦白熾燈售價為1.5元,8瓦節(jié)能燈的售價為22.38元,且這兩種燈的發(fā)光效果相當(dāng).假定電價為0.45元一度.
    (1)當(dāng)照明時間為多少小時時,使用為兩種燈的總費用一樣多?
    (2)如何經(jīng)濟實惠的選擇?
    (3)若白熾燈的使用壽命為2000小時,節(jié)能燈的是有壽命為6000小時,不考慮其他因素,以6000小時算,使用哪種照明燈省錢,省多少?
    數(shù)學(xué)人氣:699 ℃時間:2020-04-08 00:46:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)設(shè)X個小時費用一樣1.5+0.04X*0.45=22.38+0.008X*0.45(2)1.5+0.04*0.45=22.38+0.008*0.45=算出來比較一下就好了(3)方案一:使用一個節(jié)能燈22.38+0.008*6000*0.45=方案二:使用3盞白熾燈3(1.5+0.04*2000*0.45)=算出來...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版