精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王叔叔買了2千克西紅柿和3千克黃瓜共用了11元錢,李叔叔買了3千克西紅柿和4千克黃瓜共用了15.5元,每千克西紅柿和每千克黃瓜各多少元?

    王叔叔買了2千克西紅柿和3千克黃瓜共用了11元錢,李叔叔買了3千克西紅柿和4千克黃瓜共用了15.5元,每千克西紅柿和每千克黃瓜各多少元?
    要具體算式過程和意思
    數(shù)學(xué)人氣:822 ℃時間:2019-10-10 08:21:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    15.5-11=4.5(元)(1千克西紅柿和1千克黃瓜的總錢數(shù))
    4.5×2=9(元) (2千克西紅柿和2千克黃瓜的總錢數(shù))
    11-9=2(元) (1千克黃瓜的錢數(shù))
    11-2×3=5(元) (2千克西紅柿的總錢數(shù))
    5÷2=2.5(元) (1千克西紅柿的錢數(shù))
    答:每千克西紅柿2.5元,每千克黃瓜2元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版