精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.李叔叔在便利店買了4個(gè)手電筒和一盞應(yīng)急燈,已知應(yīng)急燈的單價(jià)是49元,比手電筒的總價(jià)少7元,手電筒的單價(jià)是多少元?(要列式子,

    1.李叔叔在便利店買了4個(gè)手電筒和一盞應(yīng)急燈,已知應(yīng)急燈的單價(jià)是49元,比手電筒的總價(jià)少7元,手電筒的單價(jià)是多少元?(要列式子,
    2.小明騎自行車去外婆家,每小時(shí)行12千米,1.5小時(shí)到達(dá).回家時(shí)用了2小時(shí),回家時(shí)每小時(shí)行多少千米?
    數(shù)學(xué)人氣:208 ℃時(shí)間:2020-03-27 21:19:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.(49+7)÷4=14元.手電筒的單價(jià)
    2.12*1.5÷2=9千米/小時(shí)
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版