1.(49+7)÷4=14元.手電筒的單價(jià)
2.12*1.5÷2=9千米/小時(shí)
1.李叔叔在便利店買了4個(gè)手電筒和一盞應(yīng)急燈,已知應(yīng)急燈的單價(jià)是49元,比手電筒的總價(jià)少7元,手電筒的單價(jià)是多少元?(要列式子,
1.李叔叔在便利店買了4個(gè)手電筒和一盞應(yīng)急燈,已知應(yīng)急燈的單價(jià)是49元,比手電筒的總價(jià)少7元,手電筒的單價(jià)是多少元?(要列式子,
2.小明騎自行車去外婆家,每小時(shí)行12千米,1.5小時(shí)到達(dá).回家時(shí)用了2小時(shí),回家時(shí)每小時(shí)行多少千米?
2.小明騎自行車去外婆家,每小時(shí)行12千米,1.5小時(shí)到達(dá).回家時(shí)用了2小時(shí),回家時(shí)每小時(shí)行多少千米?
數(shù)學(xué)人氣:208 ℃時(shí)間:2020-03-27 21:19:15
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 1.一個(gè)長(zhǎng)方形,長(zhǎng)比寬多10分米,寬是長(zhǎng)的七分之二,求這個(gè)長(zhǎng)方形的面積
- 1、一個(gè)數(shù)除以3余2,除以4余3,除以5余4.這個(gè)數(shù)最小是( )
- 長(zhǎng)方體或正方體的( )叫做它們的表面積.
- 五年級(jí)數(shù)學(xué)題,麻煩各位了
- 1、用鐵皮做一個(gè)楞長(zhǎng)是9分米的正方形無蓋水箱.(1)至少需要鐵皮多少平方分米?(2)這個(gè)水箱的容積是多少升?(鐵皮的厚度忽略不計(jì))
- 14和8的公倍數(shù)有
- Si elle n'est pas insister - nous jusqu'à la fin.這翻譯成中文什么意思?謝謝!
- 按例子將字組成詞,再將字拆開組成成語(yǔ)
- 冷組什么詞(常用的)
- 鄭振鐸 《貓》中的 體會(huì)下面語(yǔ)句的情感,并分析.1.自此,我家好久不養(yǎng)貓 2.自此,我家永不養(yǎng)貓
- 小明用一個(gè)動(dòng)滑輪將重600N的貨物勻速提高2m,如果不計(jì)動(dòng)滑輪重及摩擦,小明所用的拉力大小是_N,實(shí)際上小明所用的拉力是375N,則機(jī)械效率是_.
- 身高1.6米的人以1米每秒的速度沿直線向路燈下走去,某一時(shí)刻,人影長(zhǎng)1.8米,經(jīng)2秒,影長(zhǎng)1.3米,路燈的高度是
猜你喜歡
- 1用一個(gè)滑輪組在6s內(nèi)把90N的重物勻速提升4m,在繩的自由段端所加拉力為50N,自由段端通過距離為12m.有用功為____J,滑輪組的機(jī)械效率為____,拉力做功的功率為_____W.
- 2英語(yǔ)翻譯
- 3用方磚鋪地,每塊磚邊長(zhǎng)0.5米,需要768塊.若改用每塊邊長(zhǎng)0.4米的磚,需要多少塊?
- 4改病句這句話有什么錯(cuò)
- 5高手幫我看看這幾句有沒有什么語(yǔ)法錯(cuò)誤和用詞不當(dāng)?shù)腻e(cuò)誤!
- 6如圖在三角形abc中e是邊ac上的中點(diǎn),且de平行bc,ef平行ab求證三角形ade全等于三角形efc
- 7什么情況下dollar加s,為什麼.那什麼情況下dollar又不用加s?
- 8求初中美文摘抄
- 9English is a language ______ in many countries.A.speaking B.spoken
- 10西歐封建社會(huì)的政治制度極其形成原因
- 11文以貫道同文以載道有什么區(qū)別?
- 121 (has) a party . 50. We are now (live) in China