精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.由甲乙丙三種糖果,單價(jià)為10元,12元,15元把三種糖果混合成20千克的什錦糖,單價(jià)為12·4元,

    1.由甲乙丙三種糖果,單價(jià)為10元,12元,15元把三種糖果混合成20千克的什錦糖,單價(jià)為12·4元,
    甲糖果重量是乙糖的兩倍,問三種糖果各取多少千克就能保持收入平衡?
    2.從甲地到乙地,先下山后走平路,某人騎自行車從甲地以每小時12km的速度下山,而以每小時9km速度通過平路,到乙地55分鐘,他回來時以每小時8km的速度通過平路,而以每小時4km的速度上山,回到甲地用了1.5小時,求甲乙兩地的距離.
    3.甲乙兩件衣服的成本共500元,商店為獲利,決定將甲服裝按50%的利潤定價(jià),乙按40%的利潤定價(jià),在實(shí)際出售中兩件服裝均按9折出售,這樣商店獲利157元,求甲乙的成本是多少元?
    三道題麻煩都用方程組做,如果是三元的話就寫下計(jì)算過程,
    數(shù)學(xué)人氣:235 ℃時間:2020-01-27 01:37:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)乙糖X千克,則甲為2X千克,丙為1-3X千克
    10*2X+12*X+15(1-3X)=12.4
    解得X=0.2千克
    所以甲取0.4千克、乙取0.2千克、丙取0.4千克
    設(shè)平路路程x千米,坡路路程y千米,則根據(jù)題意得
    y/12 + x/9 = 55
    x/8 + y/4 = 90
    解得:x +Y=9
    即二地的距離是9千米
    設(shè)甲的成本為x元,乙的成本為500-x元
    (1+50%)x*0.9+(1+40%)(500-x)*0.9=500+157
    1.35x+630-1.26x=657
    0.09x=27
    x=300
    500-300=200元
    即甲的成本為300元,乙的成本為200元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版