精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一元一次方應(yīng)用題

    一元一次方應(yīng)用題
    1.小芹用21元買了兩種練習(xí)本共10本,單價分別為1.8、2.8元.每種練習(xí)本小芹各買了多少本?
    2.甲,乙兩個倉庫原來共有水泥40噸,如果甲倉庫運進水泥4噸,而乙倉庫運出水泥8噸,則兩個倉庫的水泥重量剛好相等.甲乙兩個倉庫原來各有多少噸水泥?
    數(shù)學(xué)人氣:938 ℃時間:2020-03-26 05:32:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、設(shè)小芹買了單價1.8元的練習(xí)本x本,則買了單價2.8元的練習(xí)本(10-x)本x*1.8+(10-x)*2.8=21解之得 x=7所以小芹買了單價1.8元的練習(xí)本7本,買了單價2.8元的練習(xí)本3本2、設(shè)甲倉庫內(nèi)原有水泥x噸,則乙倉庫內(nèi)原有水泥(40-x...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版