精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買5千克蘋果和5千克梨共付17.5元,爸爸買5千克蘋果和2千克梨付13元.1千克蘋果和1千克梨各多少元?

    媽媽買5千克蘋果和5千克梨共付17.5元,爸爸買5千克蘋果和2千克梨付13元.1千克蘋果和1千克梨各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:557 ℃時(shí)間:2019-09-04 05:13:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    1千克梨價(jià)錢=(17.5-13)÷(5-2)=1.5(元)
    1千克蘋果價(jià)錢=(13-1.5×2)÷5=2(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版