精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 160元買5斤蘋果和5斤梨,5斤蘋果的價(jià)錢剛好等于3斤梨的價(jià)錢,請問蘋果和梨各多少錢一斤?答:160/(3+5)=20.160-(20×5)=60.60/5=12.結(jié)果算得蘋果20一斤,梨12一斤.我一直不明白160/(3+5)這一步!

    160元買5斤蘋果和5斤梨,5斤蘋果的價(jià)錢剛好等于3斤梨的價(jià)錢,請問蘋果和梨各多少錢一斤?答:160/(3+5)=20.160-(20×5)=60.60/5=12.結(jié)果算得蘋果20一斤,梨12一斤.我一直不明白160/(3+5)這一步!
    數(shù)學(xué)人氣:283 ℃時(shí)間:2020-05-06 11:58:19
    優(yōu)質(zhì)解答
    用3斤梨的價(jià)格代替5斤蘋果價(jià)格也就是3斤梨+5斤梨=160.也就是每斤梨:160÷(3+5)=20.每斤蘋果:[160-(20×5)]÷5=12
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版