精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3支鉛筆和一支鋼筆共10.8元.鋼筆的單價是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆各多少元? 急 !(用替換的策略)

    3支鉛筆和一支鋼筆共10.8元.鋼筆的單價是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆各多少元? 急 !(用替換的策略)
    數學人氣:921 ℃時間:2019-08-22 15:27:41
    優(yōu)質解答
    用一支鋼筆換6支鉛筆得:1×6=6支
    6+3=9支
    10.8÷9=1.2元
    1.2×6=7.2元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版