精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買2本數學本和3本生字本,一共用去2.52元,每本數學本比生字本貴0.36元每本數學本和生字本各多少元?

    買2本數學本和3本生字本,一共用去2.52元,每本數學本比生字本貴0.36元每本數學本和生字本各多少元?
    數學人氣:731 ℃時間:2020-01-29 21:38:36
    優(yōu)質解答
    2.52-0.36×2=1.8(元) 從總數里,減去數學本多的錢,所有東西價值就一樣了
    1.8÷(2+3)=0.36(元)生字本的單價
    0.36+0.36=0.72(元數學本的單價
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版